12:12

Калининградские ветераны снялись в документальном фильме о войне

  1. Новости
На фото: Борис Пирожков | Архив "Клопс"
На фото: Борис Пирожков. Архив "Клопс"

Калининградские ветераны Борис Пирожков, Борис Глыбин, Николай Щербаков и Нина Демешева поучаствовали в создании документального фильма "Моя война". Информация размещена на официальном сайте правовой информации.

Съёмки проходили в Калининградском областном историко-художественном музее и на воинском мемориале 1200 воинам-гвардейцам 18 и 19 мая. В киноленте ветераны делятся своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне. За счёт этого фильм позволит создать широкую и разностороннюю картину указанного периода. Также это позволит увековечить память о героях войны и создать базу для патриотического воспитания молодёжи.

Авторы ленты — межрегиональный общественный фонд "Образование в третьем тысячелетии" совместно с Советом ветеранов ОООВ ВС России. Проект реализуется за счёт средств Фонда президентских грантов.

Три героя документального фильма в этом году приняли участие в Параде Победы в Москве. В столицу уезжали Борис Глыбин, Николай Щербаков и Борис Пирожков. Последнему в 2018 году со второго раза присвоили звание почётного гражданина Калининграда.