16:03

На подготовку к сносу падающего дома на Московском проспекте потратят 9,5 млн рублей

  1. Новости
На подготовку к сносу падающего дома на Московском проспекте потратят 9,5 млн рублей - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

На подготовительные работы для демонтажа дома на Московском проспекте, 70, известного как "падающий дом", потребуется 9,5 млн рублей. Цифру озвучили на заседании комиссии горсовета Калининграда по бюджету и муниципальной собственности в понедельник, 20 мая.

"9,5 миллиона рублей предлагается направить на проектно-изыскательские работы по сносу многоквартирного дома на Московском проспекте, 70, который был признан аварийным и уже расселён", — отметила в ходе доклада председатель комитета экономики и финансов горадминистрации Наталья Дмитриева. 

Комиссия горсовета единогласно приняла предложение.

Кроме того, планируется потратить 237 млн рублей на создание дополнительных мест в детсадах для детей до трёх лет, 128 млн рублей на строительство детсада на ул. Красной. Ещё 100 миллионов — на ремонт дорог и почти 52 миллиона — на проект "Безопасные и качественные дороги".

Ранее было озвучено, что здание на Моспроспекте, 70, планируется снести в 2021 году. Жильцов дома власти расселили на Сельму и ул. Левитана.