13:12

Калининградцы завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

Калининградцы завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Калининградцы Арина Глебова и Максим Багдасарян победили на всероссийских соревнованиях по спортивному рок-н-роллу, которые прошли в Туле. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В универсальном комплексе “Новое поколение” выступили 739 участников из 23 регионов России. Представители Калининградской области стали призёрами в возрастной категории “B-класс-микст юноши и девушки”. Они заняли первое место в международной программе и третье — в акробатической.

Через месяц Глеб и Арина отправятся на учебно-тренировочный сбор в Сочи. В конце июня они примут участие в соревнованиях на Кубок мира.

Калининградский спортсмен в марте стал чемпионом страны по скалолазанию в дисциплине "Трудность". В 2019 году 15-летний картингист выиграл бронзу на этапе Кубка России.