16:12

Житель Немана избил 15-летнего школьника из-за ссоры с его подругой

  1. Новости

В Немане местный житель избил 15-летнего школьника из-за ссоры с его подругой. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть обратилась мать подростка. Установлено, что знакомая мальчика прилюдно оскорбляла 27-летнего мужчину. Тот в отместку избил школьника ногами и деревянной тростью. Также он подозвал проходившего мимо 16-летнего подростка и начал угрожать, требуя, чтобы тот тоже бил мальчика.

Пострадавший обратился в больницу. Медики расценили полученные травмы как лёгкий вред здоровью. В отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия"). Решается вопрос о привлечении напавшего к ответственности по ч. 1 ст. 150 УК РФ ("Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления").

Ранее сообщалось, что житель Гурьевска избил 12-летнего мальчика из-за шума под окнами. В Калининграде пьяный мужчина напал в магазине на 14-летнего школьника и начал его душить. Подростку диагностировали перелом лопатки.