19:49

Экс-министр обороны РФ Сердюков возглавил совет директоров Объединённой авиастроительной корпорации

  1. Новости
Анатолий Сердюков | Фото: rostec.ru
Анатолий Сердюков. Фото: rostec.ru

Бывший глава Минобороны России Анатолий Сердюков назначен председателем совета директоров Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК). Об этом в понедельник, 13 мая, со ссылкой на компанию пишет ТАСС.

"Избрать председателем совета директоров ПАО "ОАК" Сердюкова Анатолия Эдуардовича", — цитирует агентство сообщение корпорации.

Сердюков занимал пост министра обороны РФ с 2007 по 2012 год. Он ушёл с должности после крупного скандала, связанного с хищениями в ведомстве. В 2015 году экс-министр стал индустриальным директором Ростеха по вопросам авиационной промышленности. 

В пресс-службе Ростеха ТАСС пояснили, что ОАК переходит под управление госкорпорации. Интеграцию планируется завершить в 2020 году. 

“Задача Ростеха и обновлённого менеджмента — решить проблемные вопросы, которых в ОАК накопилось немало, и выстроить работу авиастроительной корпорации по новым стандартам", — сказал собеседник агентства. 

По мнению военного эксперта, главного редактора журнала “Национальная оборона” Игоря Коротченко, назначение Сердюкова на пост главы совета директоров Объединённой авиастроительной корпорации призвано сделать работу ОАК более эффективной, пишет “РИА Новости”. Кроме того, это поможет усилить конкурентоспособность российского авиапрома в военном и гражданском сегментах на международном рынке.