16:05

Калининградские кёрлингистки завоевали бронзу на Кубке мира

Кёрлингистки из Калининграда Юлия Портунова и Юлия Гузиёва в составе национальной сборной завоевали на мировом турнире бронзовую награду. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Финальный этап соревнований по кёрлингу среди мужских, женских и смешанных команд прошёл в Китае. В женской сетке чемпионата участвовали сборные России, США, Канады, Японии, Швеции, Швейцарии, Кореи и Китая.

Россиянкам удалось одержать четыре победы при двух поражениях на групповом этапе. Сначала они уступили на старте спортсменкам из Швейцарии — 4:6. Затем дважды обыграли кореянок и шведок (7:5, 8:5 и 8:6, 6:3 соответственно). Проиграв во второй раз швейцарской команде, спортсменки из РФ заняли в итоге третье место.

Ранее отмечалось, что кёрлинг стал самым сильным видом спорта Калининграда по подготовке кадров.  В марте на ул. Бассейной в Калининграде открыли новый физкультурно-оздоровительный центр. В спорткомплексе можно заниматься хоккеем, фигурным катанием и кёрлингом.