19:51

Хоккей, кёрлинг и фигурное катание: в Калининграде открыли новый ФОК (фото)

  1. Новости
Хоккей, кёрлинг и фигурное катание: в Калининграде открыли новый ФОК (фото) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Клопс
Фото: Александр Подгорчук / Клопс

На ул.Бассейной в Калининграде открыли новый физкультурно-оздоровительный центр для занятий на льду. Об этом сообщает корреспондент "Клопс".

В новом спорткомплексе можно заниматься хоккеем, фигурным катанием и кёрлингом. Для этого оборудовано несколько арен: соответствующая олимпийским стандартам ледовая площадка, две первые в регионе кёрлинговые дорожки и многофункциональный зал с бросковой зоной для хоккеистов. Здесь же обустроены трибуны для зрителей — предполагается, что в перспективе в ФОК будут проводиться различные соревнования. Общая площадь спортивного объекта составляет 7 тыс. квадратных метров.

Сейчас там занимаются юные хоккеисты. Интересуются новой площадкой и кёрлингисты. В ФОКе будут работать секции с тренерами, планируется приглашать уже состоявшихся спортсменов. Спорткомплекс будет действовать круглый год. 

Объект построен на деньги частных инвесторов. Вложенную в проект сумму дирекция ФОКа не раскрывает.

Строительство на территории бывшего стадиона "Пионер" началось в прошлом году. Региональные власти отмечали, что с учётом соседства с футбольной школой СДЮСШОР№5, спорткомплекс органично вписывается в городское пространство.