12:02

“Уплывшая” плитка возле стадиона и провода на газонах: Варламов выложил видео после поездки в Калининград

  1. Новости
“Уплывшая” плитка возле стадиона и провода на газонах: Варламов выложил видео после поездки в Калининград - Новости Калининграда | Кадр из видеозаписи
Кадр из видеозаписи

После поездки в Калининград блогер Илья Варламов смонтировал ролик, в котором показал, что стало с наследием чемпионата мира по футболу. Видео выложено на его канале в YouTube.

Варламов побывал в сквере у ДКМ, на центральной площади, где была фан-зона. Блогер также осмотрел территорию вокруг стадиона "Калининград".

"Это самое нелепое благоустройство, которое я видел. Непонятно, как фонарь мог очутиться посреди дорожки", — комментирует он кадры из сквера возле ДКМ.

Варламов отметил также, что на месте бывшей фан-зоны сейчас автостоянка. Забор, который был установлен вокруг площадки для болельщиков во время мундиаля, спилен, из земли торчат остатки металлических труб.

Возле стадиона "Калининград" блогер снял плиточное покрытие. На кадрах видно, что местами оно вспучилось и "уплыло", как выразился автор видео. На газонах рядом с ареной Варламов нашёл провода, выходящие из-под земли. 

Показав недостатки, Варламов назвал и достоинства. В частности, говоря о сквере у ДКМ, он отметил, что мало где в России при благоустройстве пересаживают взрослые деревья.

"Раньше тут не было деревьев, а теперь — 30 сосен. На самом деле это круто, мало где в стране можно увидеть, чтобы вот так взрослые деревья перемещали при благоустройстве", — сказал он.

Ранее журналист проверил, в каком состоянии находятся остров Октябрьский и центр города после ЧМ-2018. Мэр Калининграда Алексей Силанов провёл совещание в администрации города после десятикилометровой прогулки по улицам города с урбанистом.