17:24

Состав калининградского “Локомотива” планируется к следующему сезону изменить на треть

  1. Новости

Состав калининградской волейбольной женской команды "Локомотив" в следующем сезоне может измениться на треть. Об этом журналистам сообщила один из игроков — центровая Юлия Подскальная.

"В Калининграде всем девушкам понравилось. В ближайшее время будет известно, думаю, процентов 70 думаю останется дальше", — отметила Подскальная.

В заявке клуба 15 игроков основного состава. Наставник волейболисток Андрей Воронков пока не стал говорить о будущих планах команды. 

"Локомотив" был образован в апреле 2018 года и дебютировал в российской Суперлиге. В дебютном сезоне команда дошла до финала, где уступила столичному "Динамо". 

"Серебро — это хороший результат. Золото, конечно круто, но "Локомотив" здесь надолго. Нас поддерживают болельщики. Думаю, вскоре будет результат", — сообщила Подскальная. 

В следующем чемпионате волейболистки выступят в европейской лиге чемпионов. Решающая игра минувшего сезона состоялась в Калининграде в конце апреля. По итогам чемпионата, пять волейболисток "Локомотива" вошли в расширенный состав сборной России.