11:30

Пять волейболисток калининградского "Локомотива" вошли в состав сборной России для участия в Лиге наций

  1. Новости

Тренерский штаб женской сборной России по волейболу для участия в Лиге наций включил в расширенный состав команды пятерых игроков "Локомотива". Об этом сообщает пресс-служба калининградского клуба. 

В главную команду страны вызваны блокирующие Екатерина Орлова и Валерия Зайцева, доигровщица Ирина Воронкова, связующая Дарья Рысева и либеро Алла Галкина.

Первый этап Лиги наций пройдёт в конце мая в Бразилии. Сборной России встретится  с командами Доминиканской Республики, Китая и Бразилии. Далее россиянки выступят на этапах в Турции, Бельгии, Италии. Заключительный раунд состоится в Екатеринбурге. 

Летом калининградских поклонников волейбола ждут игры отборочного олимпийского турнира. В дворце спорта "Янтарный" выступят сборные России, Кореи, Канады и Мексики. Игры состоятся 2-4 августа.

В Калининграде часто проводят международные соревнования по волейболу. В минувшем сезоне образовалась женская команда "Локомотив", которая смогла в первый год своего существования завоевать серебряные медали Суперлиги.