13:47

"Возможен обмен на авто": в Калининграде выставлен на продажу лофт-бар "Мясорубка"

  1. Новости
"Возможен обмен на авто": в Калининграде выставлен на продажу лофт-бар "Мясорубка" - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде за 4,5 млн рублей продают лофт-бар “Мясорубка” либо меняют на автомобиль. Объявление опубликовано на сайте Avito. 

Заведение расположено на Ленинском проспекте, 18. Продавец утверждает, что бизнес конкурентоспособен.

"Бар находится в шаговой доступности от остановок, на первом этаже исторического здания. Локация выбрана из расчёта близости к основным точкам притяжения клиентов: гостиницам и отелям, туристическим маршрутам, центральным пешеходным улицам, модным ночным заведениям и ресторанам", — говорится в объявлении.

Владелец заключил долгосрочный договор аренды с хозяином помещения до 2022 года. Площадь заведения — 200 кв. метров. Нормы пожарной безопасности соблюдены, все коммуникации в рабочем состоянии. Кроме того, обустроен отдельный вход в бар.

"Заведение популярно, в основном, среди посетителей от 18 до 45 лет. Именно поэтому в качестве главного канала продвижения были выбраны социальные сети. За год работы общее количество подписчиков на страницы “Вконтакте” и Instagram превысило 5 000 человек. Ценовой сегмент “выше среднего” определяется платёжеспособностью публики. Основное ядро посетителей состоит из постоянных клиентов”, — отмечает продавец.

Оговаривается, что "возможен обмен на авто".

Обновлено от 18:52

По состоянию на 18:41 вторника, 7 мая, объявление закрыто его владельцем. Как пояснил "Клопс" автор, о продаже заведения речь не идёт: "Проводилось изучение спроса на рынке".

"Мясорубка" открылась в ноябре 2016 года на Ленинском проспекте, 18 как бургер-бар. Он стал площадкой для различных концертов и вечеринок в Калиниграде. О кухне заведения в специальном ресторанном обзоре "Клопс".