07:09

На Первом канале вышло продолжение сериала “По законам военного времени” с калининградцем в главной роли

  1. Новости
Евгений Воловенко в роли Ивана Рокотова | Кадр из сериала "По законам военного времени"
Евгений Воловенко в роли Ивана Рокотова. Кадр из сериала "По законам военного времени"

На Первом канале стартовал новый сезон сериала “По законам военного времени”. Одну из главных ролей в нём сыграл калининградский актёр Евгений Воловенко.

Следователи военной прокуратуры Иван Рокотов (Воловенко) и Светлана Елагина (Екатерина Климова) берутся за очередное дело. Им помогает личный водитель Рокотова старшина Федоренко (Александр Панкратов-Чёрный)

В первом сезоне Рокотов и Елагина расследовали военные преступления на передовой и в тылу. Их сотрудничество переросло в любовь.

Во втором сезоне героям пришлось работать на Харьковщине. Там Елагина встретила давнего друга, отношения с Рокотовым пошатнулись.

В третьем сезоне действие развернётся в Одессе в 1944 году. Город начинает жить мирной жизни после освобождения от оккупации. Военная разведка узнаёт, что здесь остались агенты абвера из числа местных жителей. Кроме того, прибыла группа диверсантов. 

Рокотов и Елагина отправляются в Одессу. Они выходят на след преступников, а заодно расследуют несколько уголовных дел. Между ними вновь возникает любовь. 

Евгений Воловенко родился в 1972 году. Он снялся в 65 фильмах и сериалах, в том числе “Дикий-2”, “Солдаты-12”, “Маруся”.