09:49

В Зеленоградском районе Opel врезался в дерево, пострадал 19-летний водитель (фото)

  1. Новости

В Зеленоградском районе при столкновении Opel с деревом пострадал 19-летний водитель. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Авария произошла в посёлке Грачёвка в среду, 1 мая, в 10:30. Иномарка ехала со стороны Светлогорска, когда автомобилист не справился с управлением на прямом участке дороги. Водителя с травмами увезли в больницу. Предварительной причиной аварии называется превышение скорости. 

"По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего", — уточнили в пресс-службе полиции.

Житель посёлка рассказал "Клопс", что авария с Opel — не первая на этом участке дороги. По словам очевидца, скорость не сбавляют ни легковые автомобили, ни большегрузы.

"Очень опасно. В посёлке много детей. И как раз место, где авария, это дом культуры, а там всегда много людей. Мы писали властям об установке лежачих полицейских, либо шумовых полос. Но нет и поныне", — добавил мужчина.

Ранее под Калининградом при столкновении с деревом погиб водитель внедорожника. В Гурьевском районе в аналогичном ДТП смертельные травмы получил пассажир.