17:19

В Калининграде перевозчики мусора отдали 200 тыс. рублей мошеннику, обещавшему списать штрафы

  1. Новости

В Калининграде перевозчики мусора передали 200 тысяч рублей местному жителю, который пообещал за вознаграждение помочь освободиться от штрафов, наложенных региональным оператором по обращению с бытовыми отходами. Об этом “Клопс” сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника издания, мужчина брался “урегулировать вопросы”, связанные с санкциями со стороны ГП КО "ЕСОО" в отношении некоторых компаний-транспортировщиков. Речь о штрафах, которые налагались за нарушение условий договоров на вывоз мусора. При этом калининградец не являлся сотрудником предприятия-регоператора и не имел там связей с лицами, уполномоченными налагать штрафные санкции.

Источник отметил, что подозреваемый получил денежные средства в сумме 200 тыс.руб., являющиеся частью денежного вознаграждения в размере более 3 млн.руб., под предлогом дальнейшего вручения указанных денежных средств сотрудникам ГП КО"ЕСОО". Его задержали с поличным во время получения денег.

В отношении жителя Калининградской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 30,ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Расследование продолжается.