17:36

В Калининграде на Первомай изменятся автобусные маршруты

  1. Новости

В Калининграде в среду, 1 мая, изменятся маршруты автобусов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Новая схема будет действовать с 9:00 до 13:30. Общественный транспорт, следующий с Ленинского на Черняховского пустят по Шевченко, 9 Апреля и дальше по существующему маршруту. С Ленинского на проспект Мира и Советский автобусы направят по Московскому, Гвардейскому и дальше по схеме. Обратно машины будут ехать по тому же маршруту.

Кроме того, из-за подготовки к торжественному параду и его проведения 2, 4 и 7 мая с 19:30 до 24:00, 9 мая с 7:00 до 13:00 закроют центр Калининграда. Из-за этого общественный транспорт пустят по следующим маршрутам:

— следующие с Ленинского проспекта на Черняховского и А. Невского — по Шевченко, Пролетарской, Черняховского и далее по схеме;

— с Ленинского на проспект Мира — по Московскому, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, ул. Д. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира и далее по маршруту. Обратно — по проспекту Мира, ул. Серж. Колоскова, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, проспекту Московскому, проспекту Ленинскому и далее согласно существующей схеме.

Также из-за введения одностороннего движения на Советском проспекте от Ломоносова до Северного обхода 9 мая с 12:00 до 17:00 автобусы из Светлогорска, Зеленоградска, Янтарного, Пионерского обогнут этот участок по Челконова и Гайдара. После транспорт вернётся на маршрут до автовокзала.

Десять идей о том, как провести Первомай в Калининградской области — в материале "Клопс".