12:33

В Калининграде 83-летняя женщина выпала с балкона восьмого этажа и разбилась насмерть

  1. Новости

В Калининграде погибла 83-летняя пенсионерка, выпавшая с балкона восьмого этажа одного из домов на ул. Грига. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона. 

Инцидент зафиксирован 26 апреля около 22:40. Пожилую женщину под окном высотки обнаружил прохожий. Он вызвал скорую помощь, но пенсионерка скончалась до приезда медиков. 

В региональном СКР информацию подтвердили. По предварительным данным, женщина упала, когда развешивала на балконе бельё. 

Родственники погибшей сообщили, что у неё были провалы в памяти. Кроме того, пенсионерка страдала психическим заболеванием. По данному факту проводится проверка. Следователи устанавливают обстоятельства случившегося, добавили в СКР.  

Ещё один смертельный случай при падении с высоты произошёл сегодня, 29 апреля, в 5:00. Около девятиэтажки на ул. Генерала Павлова прохожие заметили лежащую женщину. Она умерла до приезда скорой помощи. 

Женщина 1960 года рождения проживала в этом же доме, в квартире сына на десятом этаже. Она страдала психическим заболеванием. 

В региональном СКР пояснили, что проводят проверку, тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. По результатам будет принято процессуальное решение.

15 апреля мать двоих детей скончалась, выпав из окна восьмого этажа на ул. Киевской в Калининграде. В областном центре погиб 83-летний пациент филиала Центра имени Пирогова — он лечился в пульмонологическом отделении и выпал из окна медучреждения 2 февраля.