16:38

Ест макароны и идёт на поправку: как живёт спасённый калининградскими монахинями енот

  1. Новости
Ест макароны и идёт на поправку: как живёт спасённый калининградскими монахинями енот - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

Самка енота по имени Рыка, которую выхаживали в Свято-Елисаветинском монастыре, медленно идёт на поправку. О том, как себя чувствует хищница и какого ухода требует, рассказала "Клопс" подсобный рабочий обители Юрате.

"Ежедневно чистится клетка животного. Кормим его несколько раз в день. Питается всем: макаронами, мясом, овощами. После болезни Рыка сильно облысела, а сейчас вот отращивает мех и набирает вес", — поделилась работница. 

Спасённый енот стал питомцем монастырского "Парка птиц". Ему выделили отдельную просторную клетку с деревянным домиком. Несмотря на заботу и тщательный уход, Рыка всё ещё слаба и почти не выходит из укрытия. 

Самка попала к монахиням в марте 2019 года. Животное было в тяжёлом состоянии после укуса клеща. Погибающего зверька возле своего дома заметил местный житель, он и сообщил о еноте по телефону. "Парк птиц" в Свято-Елисаветинском женском монастыре открылся в 2015 году.