14:53

В Ассоциации перевозчиков назвали причину ухода "Зеленоградск-Транса" с калининградского рынка

  1. Новости

Частная компания "Зеленоградск-Транс" ушла с рынка Калининграда из-за того, что маршруты были убыточными. Об этом "Клопс" рассказали в региональной Ассоциации перевозчиков. 

"Инициатором прекращения перевозок по маршрутам №3, 24 и 34 явилась непосредственно группа компаний "Зеленоградск-Транс" в связи со значительной убыточностью данных направлений, что впоследствии могло привести к банкротству предприятия", — пояснили в ассоциации. 

В организации отметили, что администрация города не предлагала решений по поддержке перевозчика. Кроме того, планирование маршрутной сети приводило к оттоку пассажиров, они пользовались рейсами других транспортных компаний. Претензий по качеству обслуживания к "Зеленоградск-Трансу" не поступало, подчеркнули в ассоциации. 

Ранее сообщалось, что мэрия Калининграда расторгает контракт с перевозчиком "Зеленоградск-Транс". Три маршрута передадут муниципальному "ГорТрансу". Мощности этого предприятия хватит для работы по дополнительным рейсам. Уменьшения количества транспорта на других линиях не ожидается.