12:09

В Калининграде двум экс-таможенникам вынесли приговор за подделку доказательств по уголовному делу

  1. Новости

В Калининграде бывшие начальник отдела дознания областной таможни и его заместитель получили три и два с половиной года условного лишения свободы соответственно. Их обвинили в фальсификации доказательств по уголовному делу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Установлено, что в октябре 2017 года экс-таможенники переписали протокол допроса свидетеля, чтобы таким образом доказать вину фигуранта уголовного дела. Кроме того, они изъяли некоторые документы и подделали подписи. 

Оба подсудимых признаны виновными по ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 303 УК РФ и по ч. 2 ст. 303 УК РФ в фальсификации доказательств по уголовному делу. Им назначено условное наказание. Кроме того, они лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года и шесть месяцев.

В марте двух экс-полицейских в Светлом приговорили к трём годам лишения свободы за подмену вещественных доказательств. В Советске вынесли приговор бывшей сотруднице полиции, которая сфальсифицировала доказательства по уголовному делу.