10:32

Чемпионат Европы по регби в Калининграде посетили более 20 тысяч человек

Чемпионат Европы по регби в Калининграде посетили более 20 тысяч человек - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде прошёл европейский турнир по регби среди юниоров. Всего на трёх стадионах состоялось 12 матчей, которые посмотрели более 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства области.

Россия впервые приняла чемпионат Европы по регби. Игры были организованы на калининградских стадионах "Сельма" и "Локомотив", а схватки за первые четыре места прошли на арене, построенной к ЧМ-2018.

Матч между сборными России и Португалии с трибун посмотрели более семи тысяч человек. На финальную игру Испания — Грузия пришли свыше десяти тысяч болельщиков.

Чемпионами Европы стали грузинские спортсмены. Они выиграли у испанцев со счётом 20:10.  "Клопс" опубликовал фоторепортаж с финальной игры. Всего в турнире приняли участие команды восьми стран. Места с пятого по восьмое заняли регбисты Бельгии, Германии, Нидерландов и Румынии.