12:15

Напавшему с флаконом духов на фельдшера скорой калининградцу вынесли приговор

  1. Новости
на фото пострадавшая Наиля С. | Фото: "Клопс"
на фото пострадавшая Наиля С. Фото: "Клопс"

В Калининграде вынесли приговор мужчине, который в феврале 2018 года напал на фельдшера скорой помощи, кинув ей в голову флакон духов. Ему ограничили свободу на один год и четыре месяца.

По условиям приговора, калининградец не имеет права выезжать из города, покидать место жительства с 21:00 до 6:00, менять место жительства. До вступления приговора в законную силу мужчина останется под подпиской о невыезде.

На суде обвиняемый частично признал вину и раскаялся. Он объяснил свой поступок депрессией из-за смерти сына. По его словам, он пытался компенсировать вред, однако пострадавшая отказалась. 

Суд установил, что мужчина лечился от алкоголизма, у него были психические расстройства, но в момент конфликта с фельдшером его состояние было осложнено лишь алкогольным опьянением. "Это не мешало ему осознавать свои действия. В применении мер медицинского характера он не нуждается", — отметили в суде.

Фельдшер скорой Наиля С. осталась недовольна приговором. Она хотела добиться максимального наказания. 

"Прислал 10 тысяч рублей, когда дело ушло в суд, спустя год. Во время конфликта очки сломал. Лицо в крови опухшее было. Дочь была беременна, раньше родила. Я два месяца не могла выйти на работу, потому что у меня давление было под 200", — рассказала пострадавшая.

Женщина намерена подавать иски о моральном и материальном вреде к осуждённому.

Медик прибыла вместе с коллегой на вызов на ул. Ген. Карбышева. Ей сообщили, что у 49-летнего мужчины стало плохо с сердцем. Фельдшеры поднялись в квартиру. На кухне сидел мужчина с голым торсом. На вопрос, на что он жалуется, пациент ответил: "Душа болит".