21:36

На трёх площадках в Калининградской области пройдёт “Тотальный диктант”

  1. Новости

Все желающие калининградцы смогут проверить свою грамотность во время “Тотального диктанта” по русскому языку, который пройдёт 13 апреля. Принять участие  в нём можно, зарегистрировавшись на одной из трёх площадок, сообщается на сайте БФУ им. И. Канта.

“Тотальный диктант” — ежегодное мероприятие. Участвовать в нём может любой человек, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. 

Уникальные тексты для диктантов создают известные писатели. В 2019 году автором стал писатель, литературовед Павел Басинский. 

В Калининградской области диктант начнут писать в 13:00 на трёх открытых площадках: БФУ им. И. Канта (Калининград, ул. Невского, 14), западный филиал РАНХиГС (Калининград, ул. Артиллерийская, 62), Славская центральная городская библиотека (Славск, ул. Учительская, 9-12).

Планируется, что в Балтийском университете текст читать будет председатель Калининградской облдумы Марина Оргеева. В РАНХиГС эту миссию возьмёт на себя заместитель полномочного представителя Президента России в СЗФО Роман Балашов. 

Регистрация на мероприятие уже открыта. Выбрать площадку и зарегистрироваться на “Тотальный диктант” можно здесь.

В прошлом году "Тотальный диктант" в регионе написали 870 человек