09:51

Калининградские власти рассказали, куда отправлять заявки на отлов бездомных животных

  1. Новости

Заявки на отлов бездомных животных принимает государственное бюджетное учреждение Калининградской области "Центр для безнадзорных животных". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сообщения о четвероногих бродягах принимает диспетчер по телефонам 8 (4012) 52-00-72 и 8 (921) 71-000-72, уточнили в пресс-службе. В обязанности специализированного предприятия входит не только отлов, но и содержание бесхозных собак. Для размещения четвероногих используется пункт содержания в Калининграде на улице Дзержинского. 

Всех поступающих сюда животных осматривает ветеринар. Их прививают, стерилизуют и ставят на учёт (биркуют). Собак, не проявляющих агрессии к человеку, после всех манипуляций возвращают на прежнее место обитания. 

Организация также занимается поиском новых владельцев для своих подопечных. Сейчас разрабатывается сайт, на котором можно будет получить информацию о животных, ищущих дом. 

Ранее сообщалось, что Центр временного содержания животных по ул. Дзержинского, 205а, в Калининграде передан новому владельцу. О том, что будет с бродячими животными, читайте в материале "Клопс".