15:23

На пляже в Зеленоградске построят открытый подогреваемый бассейн и три джакузи

  1. Новости
На пляже в Зеленоградске построят открытый подогреваемый бассейн и три джакузи - Новости Калининграда | Фото: газета "Волна"
Фото: газета "Волна"

В Зеленоградске на пляже построят открытый подогреваемый бассейн с видом на море, а также три джакузи. Об этом, ссылаясь на инвестора, главу группы компаний "КСТ-Зеленоградск" Игоря Матюшина, пишет газета "Волна".

"Большие перемены ждут территорию к началу курортного сезона: здесь будут оборудованы зоны отдыха для детей и взрослых. В рамках модернизации пространство будет оборудовано системой видеонаблюдения и освещения, будут установлены кабины для переодевания и душевые, спасательные вышки, пляжная мебель. На территории, которая будет огорожена полутораметровым закалённым стеклом, разместятся открытый подогреваемый бассейн длиной 20 метров с приятным видом на Балтийское море и эффектом "встречной волны" и три открытых вместительных джакузи — два семиметровых и одно четырёхметровое. Современные водные объекты будут дополнены барной зоной и атрибутами пляжной инфраструктуры", — цитирует издание Матюшина.

В настоящее время строители работают над обустройством замкнутых водных пространств. Инвестор уточнил, что работы по обустройству третьего городского пляжа планируется завершить в июне. По его словам, территория будет претендовать на престижную премию "Голубой флаг". 

В марте сообщалось, что подрядчик начал сооружать бетонное основание будущего бассейна. Ранее стало известно, что в километре от Зеленоградска начали строить аквапарк. Здесь установят горки высотой с пятиэтажный дом. К началу курортного сезона в 2019 году местные власти планируют оборудовать пляжную зону семейного отдыха повышенной комфортности.