13:47

Калининградцы ищут хозяев для пса, которого пытались расстрелять в ледяной воде

  1. Новости

Добровольцы ищут новых хозяев для пса, которого пытались расстрелять в ледяной воде. Об этом "Клопс" рассказала куратор животного Юлия.

Инцидент произошёл в конце зимы в Балтийске. Собака прыгнула с пирса, спасаясь от использовавших её в качестве мишени людей. Они не прекращали стрелять по животному и не давали ему выбраться на берег. Обидчики Дарика думали, что он утонул, но псу удалось выжить. Его передали сотрудникам КРОО "Право на жизнь".

По словам девушки, собака любит людей и подойдёт для нуждающихся в друге, а не в охраннике. Дарику около одного-двух лет, он привит, кастрирован, хорошо переносит поездки и не боится машин. Пса отдадут живущим в квартире или частном доме хозяевам, которые не будут держать питомца на цепи. Связаться с куратором Дарика Юлией можно по телефону: +7 (911) 460-22-82.

В начале года военнослужащие одной из частей Чкаловска спасли сбитую бездомную собаку. Солдаты принесли её в казарму и нашли способ доставить раненого к ветеринарам. В лечебнице щенку сделали рентген и поставили диагноз "перелом бедра со смещением".