11:15

В Немане 17-летний подросток зарезал мужчину, завернул тело в ковёр и поджёг

  1. Новости

В Немане 17-летний подросток зарезал 32-летнего мужчину, завернул тело в ковёр и поджёг его, чтобы скрыть следы преступления. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР. 

Инцидент произошёл ночью в четверг, 4 апреля. В одной из квартир двое знакомых поссорились, подросток избил приятеля руками и ногами и несколько раз ударил ножом в шею. От полученных ран мужчина умер, и юноша избавился от тела. Вскоре на обгоревшие останки человека наткнулись прохожие и сообщили об этом в правоохранительные органы. Подозреваемого задержали спустя несколько часов.

"Судебно-медицинские эксперты установили, что смерть местного жителя наступила в результате не менее пяти колото-резаных ранений шеи. Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Подозреваемый задержан и признался в содеянном. В ближайшее время ему предъявят обвинение, следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу. По делу допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства преступления", — пояснила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Калининградской области Ольга Анисимова. 

Ранее в Калининграде мужчина зарезал знакомую и спрятал её тело в шкафу. В феврале этого года в Черняховске мужчина пригласил в гости двух малознакомых девушек с приятелем, который во время застолья зарезал хозяина из ревности.