10:00

Калининградские власти ведут переговоры о сотрудничестве с Renault

  1. Новости
Калининградские власти ведут переговоры о сотрудничестве с Renault - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт renault.ru
Фото: официальный сайт renault.ru

Калининградская область может стать площадкой для реализации проектов компании Renault-Nissan по производству электромобилей. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов во время встречи в региональном правительстве с полномочным послом Франции в России Сильви Берманн.

"Обсуждаются проекты общественного электротранспорта, электромобилей. Компания Renault-Nissan давно присутствует на территории России, и наш регион мог бы стать площадкой для развития такого партнёрства", — подчеркнул Алиханов.

Губернатор добавил также, что регион заинтересован в привлечении инвесторов. Для них предусмотрены различные льготы. 

"Мы располагаем площадками, на которых они могут разместить производство. Инвесторы получают административную и финансовую поддержку своих проектов в виде налоговых льгот, таможенных преференций", — напомнил Алиханов.

Ранее сообщалось, что немецкий автопроизводитель BMW рассматривает несколько вариантов для строительства завода в Калининградской области. В апреле стало известно о том, что в ближайшее время в Калининграде начнётся выпуск кроссоверов Audi Q8.