16:57

"Разгружаются мусоровозы": жители ул. Камской в Калининграде жалуются на свалку (фото)

  1. Новости

В Калининграде в районе дома 65а по улице Камской образовалась свалка, отходы на неё регулярно отвозят мусоровозы. Об этом "Клопс" сообщила местная жительница Ольга. 

"Регулярно ездят мусорные машины. Разве это законно? В районе улицы Камской, переулка Ладушкина, Суворова стоит сильный неприятный запах. На соседних улицах работают две школы — номер 39 и номер 28, садик и детский дом. В округе живёт очень много ребят. Разве можно такое безобразие допускать?" — пожаловалась женщина. 

В региональном министерстве экологии и природных ресурсов подтвердили существование склада твёрдых бытовых отходов на Камской. Согласно ответу на официальный запрос "Клопс", свалка экологии не угрожает. 

"По имеющейся в минприроды Калининградской области информации, на указанном в запросе земельном участке находится площадка накопления твёрдых коммунальных отходов юридического лица. На данный объект Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области выдано… заключение о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам", — отмечается в документе. 

Ранее "Клопс" писал о ещё одной стихийной свалке в районе школы №39 в Калининграде. Муниципальные власти попросили природоохранную прокуратуру проверить деятельность управляющей компании, которая не вывозила мусор от входа учебного заведения.