08:57

В Калининграде мэрия инициирует проверку деятельности УК, которая не убрала мусор с территории у школы №39

  1. Новости

Калининградские власти попросили природоохранную прокуратуру проверить деятельность управляющей компании, которая не вывозила мусор от входа в школу №39. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава городского Совета депутатов Андрей Кропоткин.

“Критичная ситуация сложилась в связи с тем, что часть территории является муниципальной (и её убирали), часть – придомовой, и обслуживается управляющей компанией. УК не заключила договор с перевозчиком на вывоз мусора. В результате перевозчик убрал свой контейнер с территории”, — написал в соцсети депутат.

Сейчас стихийная свалка возле школы ликвидирована. Однако вопросы к управлющей компании остались. 

“Городом уже направлены обращения в природоохранную прокуратуру и министерство регионального контроля (надзора) на предмет проверки деятельности управляющей компании”, — сообщил Кропотки.

Депутат добавил также, что одним из вариантов решения проблемы, который рассматривает мэрия, является временная установка городского контейнера. До урегулирования ситуации мусор будет убираться силами муниципалитета.

Что подарить на Новый Год