12:29

Супруги избили и ограбили таксиста, который вёз их из Светлогорска в Калининград

  1. Новости

В Калининградской области семейная пара избила и ограбила таксиста, который вёз её из Светлогорска в Калининград. Об этом "Клопс" сообщила руководитель пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. 

Инцидент произошёл в воскресенье, 31 марта, около 23:00 на 25-м километре Приморского кольца. Злоумышленник — 52-летний мужчина — накинулся на водителя после того, как тот ответил на звонок и сказал собеседнику, что высадит клиентов и приедет к нему. К супругу присоединилась его 50-летняя жена, которая, как известно, работает в одном из санаториев Светлогорска. Женщина начала рвать на таксисте одежду, а затем схватила его планшет и спрятала у себя в брюках. Водитель сумел вырваться и вызвать полицию. 

"Супруги были в состоянии алкогольного опьянения. Пассажир пояснил, что он подумал, будто таксист хочет их высадить и совершить противоправные действия. В отношении пары возбуждены уголовные дела по ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества") и 161 УК РФ ("Грабёж")", — пояснила Светлана Поставничая. 

28 декабря в Калининграде двое мужчин избили и ограбили таксиста. После злоумышленники угнали его автомобиль, на котором попали в ДТП.