17:12

Картингист из Калининграда попал в аварию на треке и приехал пятым на весеннем кубке в Грозном

На весеннем кубке по картингу в Грозном 15-летний калининградец попал в аварию во время заезда и занял пятое место в турнире. Об этом Слава Гутак сообщил на странице "ВКонтакте".

Авария произошла на первом же повороте финального заезда. Гонщик поздно затормозил, и его соперник не успел вовремя среагировать на манёвр. Спортсмены сразились за победу на минувших выходных. Гутак приехал пятым после серии призовых заездов в первом этапе соревнований. Так, в субботу на кубке "Ахмат" калининградец стал серебряным чемпионом.

"В полуфинале приехал вторым, но заезд был напряжённым. В финале под жёстким натиском соперника я проехал все 17 кругов, спасибо ему большое за честную борьбу. В итоге мне удалось удержать второе место и залезть на подиум", — рассказал гонщик.

В марте Слава выиграл бронзу на этапе Кубка России. А в феврале 15-летний картингист победил в международных гонках в Грузии.