11:02

15-летний картингист из Калининграда стал победителем международных гонок в Грузии

Девятиклассник Вячеслав Гутак, 15-летний картингист из Калининграда, стал победителем международных гонок в Грузии. Об этом "Клопс" рассказал сам чемпион личного и абсолютного зачётов соревнования.

Кубок Федерации автомобильного спорта Грузии прошёл 2 и 3 февраля на трассе Rustavi International Motorpark в 20 км от Тбилиси. Гонщики боролись за победу в десяти разных классах. Калининградец представлял свою команду в KZ-2. В новый, королевский, класс девятиклассник перешёл недавно. Ранее Вячеслав Гутак катался среди юниоров. Кроме победы в личном и абсолютном зачётах 15-летний гонщик занял второе место в командных соревнованиях.

"Надеюсь когда-нибудь вместо итальянской трассы в Лонато профессиональные картингисты будут приезжать на "Рустави" и наматывать там круги на своих зимних тестах. С нетерпением жду возвращения в Грузию, очень приятно было познакомиться и поработать с ребятами из Formula k Russia", — отметил Гутак.

Школьник добавил, что также стал чемпионом в личном зачёте гонки "Ахмат", организованной чеченской командой в память об Ахмате Кадырове.