16:00

Район морского полигона в Балтике объявили опасным для самолётов и кораблей

  1. Новости

Район морского полигона в Балтике объявили опасным для движения самолётов и кораблей на время учебно-боевых стрельб авиации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

По информации ведомства, тренировки прошли в пределах морского полигона Балтийского флота. Меры по обеспечению безопасности калининградцев и гражданских судов были приняты до начала мероприятий.

"Ввиду того что запуски воздушных мишеней осуществлялись с высоты более шести тысяч метров в вечернее время, их свечение могли наблюдать некоторые жители побережья Калининградской области", — уточнили в Минобороны.

Во время учений экипажи истребителей Су-27 отработали удары по условным воздушным судам противника. Военным предстояло обнаружить и уничтожить имитирующие самолёты цели с помощью подвесного вооружения.

"В качестве мишеней использовались светящие авиационные бомбы САБ-250, поставленные фронтовым бомбардировщиком Су-24 морской авиации Балтийского флота. Пуски ракет лётчики отрабатывали как в дневное, так и в ночное время", — добавили в ведомстве.

Как долго будут летать истребители и почему над жилыми домами, "Клопс" рассказали в пресс-службе ЗВО по Балтфлоту. В начале февраля корвет "Стойкий" уничтожил условного противника с помощью ракетного комплекса "Уран". Учения попали на видео.