12:20

Особняк в Светлогорске вошёл в топ-20 самых дорогих из продаваемых в России

  1. Новости
Скриншот сайта ЦИАН

В Светлогорске выставили на продажу особняк стоимостью 190 млн рублей. Дом вошёл в число самых дорогих объектов недвижимости такого рода в России, сообщает пресс-служба ЦИАН.

Площадь дома, разместившегося на десяти сотках земли, — 321 кв. м. В рейтинге самых дорогих особняков в России светлогорский занимает 12-ю строчку. 

В топ-5 вошли объекты недвижимости в Москве, Московской и Калужской областях, в Крыму и в Санкт-Петербурге. Так, самая дорогая загородная резиденция в России на сегодняшний день, по данным ЦИАН, — это усадьба в коттеджном посёлке "Сады Майендорф" на Рублёво-Успенском шоссе в Московской области. Стоимость дома площадью 19 000 кв. метров составляет 4,95 млрд в рублей. 

На втором месте — усадьба площадью 2,5 тыс. кв. м в Москве, оформленная в готическом стиле. В доме есть зимний сад с водопадом и прудом с карпами, винный погреб, 20-метровый бассейн, кинозал, столовая с возможностью приготовления барбекю непосредственно в помещении. Здание оценено в 2,31 млрд рублей.

На третьей строчке рейтинга — отреставрированный исторический особняк XVIII века, интерьеры которого оформлены в модном стиле loft, в с. Никольское Калужской области стоимостью 990 млн рублей. 

Четвёртую и пятую строчки занимают объекты недвижимости в Ялте (837,75 млн рублей) и в Санкт-Петербурге (800 млн рублей). 

Ранее однушка в Светлогорске вошла в топ-5 самых дешёвых малогабаритных квартир в СЗФО. Калининградский жилой комплекс попал в список самых дорогих новостроек Северо-Западного федерального округа.