13:01

Французский композитор Маруани обвинил Киркорова в плагиате и предъявил иск на 272 млн рублей

  1. Новости
Кадр клипа "Жестокая любовь"

Композитор Дидье Маруани предъявил Филиппу Киркорову иск на 272 миллиона рублей в связи с исполнением российским певцом композиции "Жестокая любовь". Об этом со ссылкой на адвоката Маруани Евгения Тарло пишет NSN.

"Иск предъявлен в связи с нарушением авторских прав французского композитора, исполнителя Дидье Маруани на его песню. Эти права нарушены господином Филиппом Киркоровым, композитором Олегом Попковым, а также их компаниями, которые использовали часть песен, причём основную, наиболее заметную, значительную, которая составляет суть хита, в композиции, которую исполнял Филипп Киркоров, под названием “Жестокая любовь”", — заявил юрист на пресс-конференции (цитата по NSN).

По словам Тарло, требования Маруани переданы 18 марта в Таганский районный суд Москвы. В 2016 году группа Space уже подавала на Киркорова в суд, но Мосгорсуд вернул иностранцам иск о защите авторского права по факту плагиата через неделю после подачи заявления. Ранее сообщалось, что на Киркорова готовилось покушение во время концерта в Махачкале. Подозреваемый назвал заказчиком Максима Галкина.