17:54

Интерактивная выставка, футбол и уроки игры на гармони: в Калининграде отметили "Крымскую весну" (фото)

  1. Новости
Фото: пресс-служба администрации Калининграда

В Калининграде прошёл фестиваль "Крымская весна". Пятую годовщину  воссоединения полуострова с Россией отметили в Центральном парке культуры и отдыха, сообщает пресс-служба мэрии.

Организаторы предложили гостям праздника поучаствовать в танцевальной разминке и мастер-классе по футболу, который провели юные спортсмены. На площадке парка сразились любители шахмат, также прошёл туристический квест "Крымские тропы". Уроки игры на гармони дал калининградский музыкант Сергей Ермаков.

В рамках фестиваля на певческом поле выступили группы "Лидер" и "Сорока", а в областном историко-художественном музее открылась выставка "Крымская весна — 5 лет в родной гавани". Экспозиция состоит из десятков информационных фотостендов, оснащённых технологией дополненной реальности.

"С помощью интерактивного контента здесь можно ознакомиться с основными достижениями Республики Крым в различных сферах деятельности с момента референдума — такими, как открытие автодорожной части Крымского моста, нового терминала аэропорта, дороги "Дубки-Левадки", работа по строительству трассы "Таврида"", — отметили в пресс-службе администрации Калининграда.

Выставка будет работать до конца марта. Полная программа фестиваля — в материале "Клопс".