22:04

В Зеленоградске из-за Всероссийской олимпиады занятия для учеников средней школы перенесут в гимназию “Вектор”

  1. Новости

В Зеленоградске в связи с проведением Всероссийской олимпиады по литературе занятия для учащихся городской средней школы временно перенесут в гимназию “Вектор”. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Зеленоградская школа с 13 по 19 апреля примет три тура олимпиады. По словам первого заместителя министра образования Калининградской области Маргариты Короткевич, предполагается, что сюда прибудут 250 старшеклассников из 70 регионов России. Уроки для зеленоградских школьников в этот период будут проводиться в гимназии “Вектор”. 

В правительстве региона сообщили также, что для участников Всероссийской олимпиады разработана культурно-досуговая программа. Подростки и сопровождающие их взрослые смогут посетить музеи и спортивные площадки в Калининграде и Зеленоградске, побывают на Куршской косе и встретятся с известными писателями и литературными критиками. 

Ранее сообщалось, что четыре калининградских школьника: Анна Гущян, Яков Щербич, Мария Левая и Анастасия Квачко — вышли в финал всероссийской телевикторины "Умницы и умники". Ребята рассказали "Клопс", как попали в эфир, готовились и участвовали в викторинах.