18:14

В Калининграде полиция наградила пенсионера, который помог задержать грабителя ломбарда

  1. Новости
Фото предоставлено пресс-службой регионального УМВД

В Калининграде полиция наградила пенсионера Анатолия Богаева, который помог задержать грабителя, напавшего на ломбард. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Мужчина 1952 года рождения в начале декабря, выходя из подъезда своего дома, заметил, что полицейские преследуют неизвестного велосипедиста. Анатолий столкнул злоумышленника с транспорта и тем самым помог задержать грабителя.

Кроме того, награды получили продавец магазина Татьяна Гончарова и сотрудники охранного предприятия Юрий Мартынюк и Бахтиер Мусовиров. В январе 2019 года на улице Красносельской грабитель с ножом напал на несколько торговых точек. Горожане также оказали помощь при задержании подозреваемого.

На фото: Татьяна Гончарова, Бахтиер Мусовиров, Юрий Мартынюк и начальник регионального УМВД Игорь Илларионов. Фото предоставлено пресс-службой регионального УМВД

В 2018 году в Калининграде полиция наградила детей, которые помогли задержать воров, похитивших янтаря на миллион рублей.  Годом ранее региональное УМВД отметило пятерых жителей области за помощь калининградцам.

Погода на калининградском побережье 28 июня
Читать