20:55

Источник: в Калининграде пенсионер помог задержать грабителя, который напал на ломбард (видео, обновлено)

  1. Новости
Фото: кадр из видео

В Калининграде пенсионер помог задержать мужчину, который ограбил Первый городской ломбард на ул. Красной. Об этом “Клопс” сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

По словам источника, пожилой калининградец сбил грабителя на землю, когда тот намеревался сбежать с места преступления на велосипеде. Прохожие помогли скрутить злоумышленника и передать его подоспевшему участковому полиции. 

В распоряжении “Клопс” оказалось видео, на котором запечатлён момент ограбления. На кадрах видно, как неизвестный ворвался в помещение ломбарда, разбил витрины и начал кидать в мешок ценности. Товаровед успела нажать тревожную кнопку. Преступник ретировался. 

В региональном УМВД подтвердили факт задержания грабителя по горячим следам. 

“Личность нападавшего устанавливается, на месте работают следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела”, — рассказал представитель ведомства.

Обновлено 12 декабря в 07:25

В полиции уточнили детали задержания злоумышленника. Так, вечером 11 декабря участковый уполномоченный проезжал на служебном автомобиле в районе ул. Красной, где произошло преступление. Полицейский увидел, как несколько человек гонятся за велосипедистом с криками “Держи его!” 

Преследуемый заехал во двор, где ему дорогу перегородил пожилой мужчина. Пенсионер схватил беглеца за куртку, стащил его с велосипеда и повалил на землю. Однако тому удалось вырваться, злоумышленник попытался скрыться пешком. В погоню за ним бросился участковый, который и задержал грабителя.

В пресс-службе регионального УМВД добавили также, что задержанный при себе имел мешок. О его содержимом пока не сообщается. Ущерб, причинённый ломбарду, также не назван.