11:54

В Санкт-Петербурге прооперировали ученицу калининградской ШИЛИ, на которую упал шкаф

  1. Новости

В Санкт-Петербурге прооперировали 14-летнюю ученицу калининградской ШИЛИ, на которую упал шкаф. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметили представители региональных властей, девочку с тяжёлой травмой позвоночника 5 марта доставили в больницу на улице Дм. Донского. После трёхчасовой операции медики организовали онлайн-консультацию с экспертами Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера. Было принято решение продолжить лечение подростка в федеральном центре.

В Санкт-Петербург ребёнка транспортировали в субботу, 9 марта. По прибытии в Пулково пациентку встретил реанимобиль со специалистами Института им. Г.И. Турнера. Девочку прооперировали. Отмечается также, что в федеральном центре школьницу лечат бесплатно.

14-летняя ученица ШИЛИ 5 марта сломала позвоночник после того, как на неё упал шкаф. Одноклассники девочки рассказали, что мебель в комнате не была закреплена. Школьница получила травму, когда пыталась достать вещи с верхней полки. Позже глава регионального минздрава сообщил, что с подростком "всё будет хорошо, несмотря на тяжёлый характер травмы".