15:01

ММО организует в Светлогорске виртуальный тур по Русскому музею (0+)

  1. Новости
Фото: "Клопс"

Музей Мирового океана запускает в Морском выставочном центре в Светлогорске два новых проекта: "Янтарная гостиная" и "Виртуальный Русский музей". Об этом сообщили в пресс-службе ММО.

"Уникальные и невероятно красивые экспонаты из янтаря позволят с головой окунуться в мир солнечного камня и даже узнать, где его можно найти. В этом поможет коллекция карт из фондов музея, объединённых названием “Здесь находят янтарь”", — говорится в сообщении. 

Здесь же, в "Янтарной гостиной", посетители смогут совершить виртуальное путешествие по Русскому музею и стать слушателями увлекательных лекций. Начнёт свою работу филиал Русского музея 12 марта. Гостей ожидают программы и фильмы о русском искусстве, о выдающихся художниках, о дворцах и парках Русского музея, игры и пазлы на основе коллекции музея.

В рамках работы виртуального филиала будет организован онлайн-лекторий: лекции сотрудников Русского музея и других известных искусствоведов будут транслироваться в режиме реального времени прямо из Санкт-Петербурга. Ещё до официального открытия сотрудники Музея Мирового океана начали разработку мероприятий на основе медиатеки проекта, которая в скором времени будет доступна для самостоятельного знакомства каждому жителю Светлогорска. 

Торжественное открытие — 12 марта 2019 года в 16:00 по адресу: Светлогорск, ул. Ленина, 11.

Ранее были анонсированы две выставки, которые откроются в новом корпусе "Планета Океан". В настоящее время ведётся активный набор экспонатов. Ожидается, что здесь покажут аметисты из Бразилии весом более 200 килограммов и муляжи подводных монстров.