06:44

Суд присяжных в США признал калининградку Осипову виновной в похищении собственных детей

  1. Новости

Суд присяжных в США признал калининградку Богдану Осиповой виновной по трём из пяти пунктов обвинения. В частности, по их мнению, россиянка должна понести наказание за похищение собственных детей и вывозе их за пределы Соединённых Штатов, сообщает ТАСС в четверг, 7  марта.

Два других пункта имеют отношение к статье о вымогательстве. При этом ранее Осипова была по ним оправдана, уточняет агентство со ссылкой на профессора Университета имени Вашингтона города Сент-Луис, штат Миссури Татьяну Якушеву, которая является одной из инициаторов общественной группы поддержки обвиняемой и присутствовала на заседании.

Заседание суда прошло в американском городке Уичито в штате Канзас. Решение присяжные приняли единогласно. Окончательный приговор калининградке будет вынесен в течение двух месяцев.

В 2017 году Богдану Осипову обвинили в вывозе детей за пределы США втайне от их отца. Друзья и близкие организовали сбор подписей под петицией Трампу. Посла США в Москве Джона Хантсмана попросили защитить интересы арестованной калининградки.