08:50

Мартовские праздники в филармонии: к 8 Марта и Масленице пройдёт четыре концерта

  1. Новости
Мартовские праздники в филармонии: к 8 Марта и Масленице пройдёт четыре концерта  - Новости Калининграда
  1. 7 марта, в канун праздника, филармония приглашает на концерт "Роберт Рождественский: ‟Для тех, кто любит... жизнь”", он напрямую посвящается женщинам — любимым и любящим. Это будет литературно-музыкальный вечер из цикла "Поэзии и музыки союз" (абонемент №4). Солист филармонии Александр Дудницкий (баритон), артистичный и харизматичный, исполнит песни на стихи замечательного поэта, ставшие хитами российской эстрадной музыки. В большинстве своём эти песни, конечно же, о любви. Аккомпанемент — музыканты-инструменталисты Л. Пудовикова, Е. Токовинина, О. Янкилевич, В. Тимин, А. Шклянник (фортепиано, скрипка, флейта, бас, ударные).

12+

  1. 8 марта концерт "ЦАРИЦА ТАМАРА" из цикла "Сто великих женщин" (абонемент №12). Песни и оперные арии из репертуара известной российской певицы Тамары Синявской (меццо-сопрано), покорившей своей красотой и голосом самого Муслима Магомаева. В концерте прозвучат роскошные, поистине праздничные мелодии и популярные шлягеры — песенные и оперные: "Черноглазая казачка", "Тиритомба", "Гордая прелесть осанки", "Белла Чао", арии и дуэты из опер "Царская невеста", "Евгений Онегин", "Хованщина" и др. Автор и исполнитель — солистка филармонии Виктория Бобкова, "группа поддержки" — Концертный духовой оркестр Калининградской филармонии и опять-таки несравненный Александр Дудницкий. 

12+

"Радуйся, Мария!". 9 марта в Концертном зале филармонии состоится музыкальный вечер с великолепной программой "Аве Мария".

Прозвучат органные и вокальные сочинения композиторов разных эпох, прославляющие светлый образ Божьей Матери — символ чистоты и красоты — и воспевающие самые высокие человеческие чувства.

На протяжении столетий к этой теме обращались многие выдающиеся европейские композиторы. В концерте представлены разные версии "Аве Мария" — как самые известные (Дж. Каччини, Ф. Шуберта), так и менее популярные, но не менее интересные. Эта музыкальная программа пользуется неизменной любовью калининградских слушателей. 

  1. Исполнители — солисты и музыканты филармонии: лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган), вокалисты Светлана Бурова, Мария Бузинова, Анаит Мкртчян, партия трубы — Алексей Жук. 

12+

  1. А в воскресенье, 10 марта, в 12:00 филармония приглашает взрослых и детей на весёлый праздник Масленицы. В программе — угощение (блины), обрядовые игры, песни, а на десерт — музыкальная сказка "Аленький цветочек" в ярком сценическом воплощении артистов и музыкантов филармонии.

0+

На правах рекламы