14:48

В Калининграде 11 марта начнут продавать путёвки в детские лагеря: пять вопросов о покупке

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Калининграде 11 марта начнут продавать путёвки в детские лагеря. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации на странице в Facebook, также отвечая на пять вопросов о покупке.

1. Кому в первую очередь продадут

Как сообщила председатель комитета по соцполитике Анна Аполлонова, в этом году продажи будут прямыми. В первую очередь приобрести путёвки смогут калининградские семьи. 

2. Как купить

Городские власти откроют продажи 11 марта. Приобрести путёвку можно будет также и онлайн. Подробные инструкции появятся на сайте комитета по образованию. Пока информация на сайте не обновлена, но в мэрии заверили, что это произойдёт со дня на день.

3. Сколько будет смен

Летом 2019 года будет четыре смены. Каждая — 21 день.

4. Сколько будет стоить

Самый бюджетный вариант — 14 700 рублей. В популярном лагере им. Гайдара — 21 тысяча рублей. Самый дорогой отдых окажется "Огоньке" — 23 100. В эту сумму входит в том числе пятиразовое питание.

5. Кому положены льготы

Льготы предусмотрены для детей, находящихся на опекунстве и из малообеспеченных семей. Информацию также можно будет увидеть на сайте комитета по образованию. Кроме того, скоро во всех учреждениях допобразования и городских библиотеках откроются консультационные пункты.

В мае 2018 года глава Калининграда Алексей Силанов проверил детские лагеря в Светлогорске. В августе власти Зеленоградска призвали жителей сообщать о несанкционированных учреждениях для отдыха школьников.