11:36

На ул. Танковой в Калининграде семья с годовалым ребёнком отравилась угарным газом

  1. Новости

В доме №13 на ул. Танковой в областном центре от угарного газа пострадала семья из трёх человек, в том числе годовалый младенец. Об этом "Клопс" сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

ЧП зафиксировано 4 марта. Ребёнок госпитализирован в Детскую областную больницу, его 27-летнюю маму отправили в БСМП. Мужчина, который находился в квартире вместе с ними, от медицинской помощи отказался.

По предварительным данным, причиной инцидента могла стать плохая тяга в вентиляционном канале из-за непогоды и штормового ветра. По словам источника, во время проверки оборудование работало исправно. Однако дымоотводящий патрубок от газового котла в квартире, где проживает семья, установлен негерметично и имеет множественные разрывы по длине, в вентиляционный канал вставлена принудительная вытяжка от газовой плиты.

По информации пресс-службы УМВД, об инциденте в полицию сообщили медики Детской областной больницы. Полиция проведёт проверку по факту происшествия.

В январе в Калининграде две девочки двух и семи лет вместе с матерью отравились угарным газом. В феврале калининградка погибла от угарного газа из-за заваленного строительным мусором дымохода. Почему калининградцы погибают от угарного газа, читайте в материале "Клопс".