17:01

Калининградку сбили с ног в автобусе после того, как она плеснула в водителя водой из бутылки

  1. Новости

Калининградку скрутили в пассажирском автобусе и швырнули на пол после того, как она плеснула в водителя водой из бутылки. Об инциденте "Клопс" рассказал брат женщины. 

По словам мужчины, 3 марта около 15:00 в автобусе номер №48 на остановке возле детской поликлиники по улице Горького его сестре нахамили из-за того, что она поздно пошла к выходу. Пассажирка решила сделать экипажу замечание и специально дождалась этого же автобуса. Горожанка вошла в салон и предъявила персоналу претензию.

В процессе выяснения отношений на брюки водителю попала вода из бутылки, которую она держала в руках. После этого водитель и кондуктор повалили женщину на пол и, по словам родственника, избили. На место происшествия вызвали сотрудников полиции. 

Водитель автобуса избиение пассажирки отрицает. По его словам, он лишь повалил её на пол, после того как ему плеснули в лицо жидкостью. 

"На остановке к водителю подошёл неизвестный в капюшоне и брызнул в лицо из бутылки неизвестно чем. Шофёр попытался задержать нападавшего, тогда выяснилось, что это молодая девушка. Далее он вызвал полицию и высадил всех пассажиров, а кондуктор и напавшая остались внутри", — рассказали на предприятии "Вест Лайн".

Автобус сняли с маршрута. В полиции зафиксировали показания участников инцидента. По факту происшествия проводится проверка, сообщили в региональном УМВД. 

Для выяснения обстоятельств стороны ищут очевидцев произошедшего. Все, кому что-либо известно об этом случае, могут обратиться в полицию либо написать (auto@klops.ru) или позвонить в редакцию "Клопс". 

Ранее работники общественного транспорта рассказали, что им не нравится в пассажирах. Они не понимают, почему люди именно в транспорте выплёскивают негативные эмоции, которые у них накопились в будничной жизни. Иногда дело доходит до драк