18:35

"Балтика" победила в первом официальном матче года (фото)

Футболисты "Балтики" победили в первом официальном матче 2019 года. Игра 25-го тура ФНЛ на домашней арене против курского "Авангарда" завершилась со счётом 2:1, сообщает корреспондент "Клопс".

Первый мяч забили уже на седьмой минуте. Александр Саплинов открыл счёт прямым ударом со штрафного. "Авангард" ответил на 24-й минуте. Вадим Стеклов точно пробил в девятку ворот Помазана — 1:1. До конца тайма счёт остался неизменным. Лишь на 35-й минуте Саплинов дважды в упор ударил по воротам соперника. Однако первый мяч отразил голкипер, второй пролетел намного выше перекладины.

Следующий тайм хозяева начали активнее. Как результат — на 62-й минуте игры после затяжного розыгрыша в сетку пробил любимчик местной публики Руслан Магаль. До конца матча балтийцы пытались увеличить отрыв, но им не удавалось переиграть вратаря соперника, а иногда подводила техника.

На встрече присутствовали 6720 зрителей. Победа не позволила команде Евгения Калешина покинуть зону вылета ФНЛ. "Балтика" занимает 16-е место среди 20 участников. Зимой обновился состав команды: появилось много новичков, а целая группа прежних спортсменов уехала из Калининграда.

Все самые яркие моменты матча — в фоторепортаже "Клопс".