19:31

ФАС предложила продавать автомобильные номера не дороже 2 тыс. рублей

  1. Новости

Федеральная антимонопольная служба предлагает установить предельные тарифы на изготовление государственных регистрационных знаков для транспортных средств. Соответствующий документ опубликован на официальном портале проектов нормативных актов. 

В соответствии с документом, с 4 августа стоимость автономеров не должна превышать 2 тыс. рублей, а номеров для мотоциклов, тракторов, прицепов и другого транспорта — 1,5 тыс. руб. Уточняется, что постановка авто на учёт обойдётся в 500 или 1500 рублей в зависимости от того, какое свидетельство будет выдано, бумажное или пластиковое. 

В 2019 году вступает в силу закон “О государственной регистрации транспортных средств”. Он позволит автовладельцам регистрировать машины, купленные у официальных дилеров, в автосалонах. В ГИБДД будут назначать государственный регистрационный номер, а знаки хозяин авто заберёт у изготовителя сам. Разработанные ФАС тарифы ориентированы на производителей номерных знаков. 

Ранее сообщалось, что МВД отменит госпошлину за выдачу автомобильных номеров. В России узаконят продажу "красивых” номеров для машин.