11:05

В Калининграде против командира военной части возбудили уголовное дело за незаконную вырубку деревьев

  1. Новости

В Калининграде против командира одной из военных частей возбудили уголовное дело за незаконную вырубку деревьев. Об этом сообщает военная прокуратура Калининградского гарнизона. 

В результате проверки выяснилось, что командир одной из воинских частей в течение двух дней дважды давал указания подчинённому военнослужащему о незаконной рубке деревьев. Мужчина хотел оборудовать места для автомобильной стоянки недалеко от КПП. 

"Ущерб, причинённый государству в результате неправомерных действий военнослужащего, превысил 150 тыс. рублей. По материалам военной прокуратуры гарнизона военным следственным отделом по Калининградскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 и ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений с использованием своего служебного положения, в крупном размере")", — сообщает военная прокуратура.

Надзорное ведомство уточнило, что причинённый ущерб был добровольно возмещён. Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле военной прокуратуры.