11:36

В Калининграде трое с оружием напали на 59-летнего прохожего: потерпевший в реанимации (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи пресс-службы регионального УМВД

В центре Калининграда трое с оружием напали на 59-летнего прохожего. Мужчина был госпитализирован с тяжёлыми травмами, сейчас он находится в реанимации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Нападение произошло в подъезде жилого дома на Ленинском проспекте. 

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 24-, 29- и 32-летний жители Калининграда. По версии полицейских, трое мужчин избили потерпевшего и забрали у него дорогостоящий смартфон, а также банковскую карту. ПИН-код карты потерпевший сообщил под угрозами расправы. Нападавшие сняли со счёта калининградца 50 тысяч рублей. 

Во время задержания у двоих подозреваемых были изъяты заряженные травматический и пневматический пистолеты, а у одного из них в карманах оказались шоколадные конфеты. Он пояснил, что недалеко от дома, где злоумышленники совершили нападение, живёт его подруга и он собирался зайти к ней в гости. 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса РФ ("Разбой"). Подозреваемые арестованы и находятся в следственном изоляторе. Ведётся следствие.

Ранее двое калининградцев подкараулили у подъезда 62-летнего предпринимателя и отобрали у него 1,1 миллиона рублей, а под Зеленоградском двое мужчин избили сторожа-пенсионера и ограбили стройку.